作为 2024-11-12 15:37:01

Flämisch

Lot 6014
17. Jh. Raub der Europa

510 x 1360 mm

Lot 6014
17. Jh. Raub der Europa
510,0 x 1,360,0 mm

€ 1.800 - 2.400
拍卖: 12 天

拍卖: 28.11.2024
拍卖名称: Gemälde Alter und Neuerer Meister

17. Jh. Raub der Europa.
Öl auf Holz. 51 x 136 cm.
17. Jh. Raub der Europa.
Öl auf Holz. 51 x 136 cm.

6 天 | Christie's Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ATELIER DE JAN BRUEGHEL LE JEUNE
140 Le Paradis terrestre
huile sur cuivre

€ 8.000 - 12.000
6 天 | Christie's Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE JAN BRUEGHEL LE JEUNE
142 Paysage fluvial
huile sur panneau

€ 4.000 - 6.000
6 天 | Christie's Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE PIERRE PAUL RUBENS
148 La Crucifixion
huile sur cuivre

€ 3.000 - 4.000
6 天 | Christie's Paris
6 天 | Christie's Paris
185 Ulysse menaçant Circé
huile sur panneau

€ 6.000 - 8.000
6 天 | Christie's Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ENTOURAGE DE MAERTEN DE VOS
133 L'Annonciation
huile sur panneau

€ 12.000 - 18.000
6 天 | Christie's Paris
ÉCOLE FLAMANDE DU XVIIe SIÈCLE, ATELIER DE JOOS DE MOMPER LE JEUNE
138 Vue d'un village flamand
huile sur panneau

€ 20.000 - 30.000
7 天 | Actéon - Compiègne Enchères OVV
Flemish school circa 1620, entourage of Louis de CAULLERY
105 "The Four Ages
Oak panel

€ 8.000 - 12.000