作为 2024-11-12 15:37:01
Italienisch
Lot 6020
18. Jh. Kopf eines Apostels
520 x 450 mm
Lot 6020
18. Jh. Kopf eines Apostels
520,0 x 450,0 mm
€ 900 - 1.200
拍卖: 13 天
拍卖: 28.11.2024
拍卖名称: Gemälde Alter und Neuerer Meister
出处
18. Jh. Kopf wohl des Apostels Petrus.
Öl auf Leinwand, doubliert. 52 x 45 cm. Verso auf der Leinwand mit montiertem Etikett, darauf in brauner Feder eine alte Galerienummer "Nr 693".
Rheinischer Privatbesitz.
出处
Rheinischer Privatbesitz.
27 其他作品
今天 | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
ITALIENISCH
27
Öl auf Leinwand (doubliert)
€ 4.000 - 6.000
ITALIENISCH
28
Öl auf Leinwand, doubliert
€ 4.000 - 6.000
今天 | Sotheby's New York
Italian School, 17th century
16
Floral Still Life
€ 4.700 - 6.500
6 天 | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE VERS 1700, D'APRÈS DIEGO RODRIGUEZ DE SILVA Y VELÁZQUEZ
25
Portrait de Juan de Pareja (), à mi-corps
, 1606
huile sur toile
€ 20.000 - 30.000
7 天 | Christie's Paris
141
Deux lapins mangeant des feuilles de laitue
huile sur toile, un fragment
€ 5.000 - 7.000
7 天 | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE, 1521, ENTOURAGE DE JAN VAN SCOREL
158
Le Passage de la Mer rouge
, 1521
ÉCOLE ITALIENNE
€ 25.000 - 35.000
7 天 | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE DU XVIIIe SIÈCLE, ENTOURAGE D'ALESSANDRO MAGNASCO
194
Moines et pêcheurs dans un paysage
huile sur toile
€ 15.000 - 25.000
7 天 | Christie's Paris
ÉCOLE ITALIENNE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
124
Campement militaire dans le Piémont à la 'Rocca du Verrua Savoia'
gouache, rehaussé de gomme arabique
€ 1.500 - 2.000
11 天 | Artcurial
Ecole italienne de la fin du XVIIIe siècle - début du XIXe siècle
21
Buste du Christ
Terre cuite patinée
€ 6.000 - 8.000
11 天 | Artcurial
Ecole italienne, vers 1800
103
Laocoon et ses fils, d'après l'antique
Bronze à patine brun nuancé
€ 10.000 - 15.000