"Parthie bei Amsteg": Blick auf das Maderanertal und die Chärstelenbachbrücke, im Hintergrund der Bristen.
Öl auf Leinwand. 16,2 x 26 cm. Unten links signiert "B. Mühlig" sowie verso auf dem Keilrahmen eigenh. (?) bez. "Parthie bei Amsteg auf Windgällen u. Gotthartstrasse".