作为 2024-11-12 15:37:01

Wilhelm Kuhnert

Lot 6096
Die Teufelsschlucht in der Sächsischen Schweiz, 1886

273 x 190 mm

Lot 6096
273,0 x 190,0 mm

€ 800 - 900
拍卖: 14 天

拍卖: 28.11.2024
拍卖名称: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Die Teufelsschlucht in der Sächsischen Schweiz.
Öl auf Leinwand, auf Karton aufgezogen. 27,3 x 19 cm. Unten rechts monogrammiert, bezeichnet und datiert "WK / Teufelskirche / [18]87", verso mit dem Werkverzeichnisstempel mit den Nrn. 07 07 0012 III sowie mit Bleistift bezeichnet "Nr. 121".

3 其他作品 Wilhelm Kuhnert

Wilhelm Kuhnert 在策划搜索中出现的艺术家