作为 2024-11-12 15:37:01
Französisch
Lot 6145
um 1880. Blick auf Cannes mit dem Vieux Port
Lot 6145
€ 400 - 600
拍卖: 13 天
拍卖: 28.11.2024
拍卖名称: Gemälde Alter und Neuerer Meister
出处
um 1880. Blick auf Cannes mit dem Vieux Port.
Öl auf Papier, auf Karton kaschiert. 15,4 x 28,8 cm. Unten links mit Monogramm (?) "JD" (undeutlich).
Privatsammlung Tirol.
出处
Privatsammlung Tirol.
11 其他作品
今天 | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
FRANZÖSISCH
101
Gouache auf Velin, aufgezogen auf Pappe
€ 1.800 - 2.000
FRANZÖSISCH
102
Aquarell und Gouache auf Velin, aufgezogen auf Pappe
€ 1.500 - 1.800
12 天 | Bassenge Auktionen
Französisch
5270
um 1793/95. Le Triomphe de Marat dans les Enfers
€ 1.000 - 1.500
13 天 | Bassenge Auktionen
Französisch
6001
1711. Klosterarbeit mit Stickbild eines Memento mori
, 1711
Mischtechnik
€ 1.000 - 1.500
13 天 | Bassenge Auktionen
Französisch
6149
um 1900. Liegender Frauenakt in felsiger Landschaft
€ 3.800 - 4.500
14 天 | Bassenge Auktionen
Französisch
6517
17. Jh. Apoll und Daphne
€ 450 - 600
14 天 | Bassenge Auktionen
Französisch
6524
€ 500 - 750
14 天 | Bassenge Auktionen
Französisch
6543
um 1700. Hirten an einer Quelle in antiken Ruinen
€ 600 - 800
14 天 | Bassenge Auktionen
Französisch
6552
18. Jh. . Brunnen mit Triton und Nereide in einem Park
€ 600 - 800
14 天 | Bassenge Auktionen
Französisch
6553
um 1790. Magier bei einem Hexensabbath in einem Gewölbe
, 1790
€ 1.500 - 1.800