作为 2024-11-12 15:37:01

Otto Heinrich Engel

Lot 6193
Norddeutsche Landschaft mit Obstbaum auf der Halbinsel Holnis an der Flensburger Förde, 1897

360 x 500 mm

Lot 6193
360,0 x 500,0 mm

€ 900 - 1.200
拍卖: 14 天

拍卖: 28.11.2024
拍卖名称: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Wiesenlandschaft mit Obstbaum auf der Halbinsel Holnis an der Flensburger Förde.
Öl auf Malpappe. 36 x 50 cm. Rechts unten signiert "Otto. H. Engel", sowie verso mit blauem Stift ortsbezeichnet "Holnis" und mit Bleistift datiert "1897".

1 其他作品 Otto Heinrich Engel
14 天 | Bassenge Auktionen

Otto Heinrich Engel 在策划搜索中出现的艺术家