作为 2024-11-12 15:37:01

Lot 6218
Louis XIV. Rahmen, Frankreich 2. Hälfte 17. Jh.
Rahmen

Lot 6218
Rahmen

€ 800 - 1.200
拍卖: 12 天

拍卖: 28.11.2024
拍卖名称: Gemälde Alter und Neuerer Meister

Louis XIV. Rahmen, Frankreich 2. Hälfte 17. Jh.,
Eichenholz, geschnitzt und vergoldet, verzierte Sichtleiste, abfallendes glattes Profil, ansteigendes Kissenprofil mit geschnitzten Ranken auf schraffiertem Grund mit Akanthusblatt Ecken und Mitten, Halbrundstab, abfallendes Profil als Abschluss. Mit altem Aufhänger.