Französischer Rahmen, 2. Hälfte 19. Jh.,
Weichholz, gestuckt und vergoldet, glatte Sichtleiste, ansteigendes Profil mit Lotusblattfries und Perlstab, flaches Profil, gestufte Leiste, Karnies, Drehstab, Vierkant, abfallender Karnies, Eierstab als Abschluss.