作为 2024-11-12 15:37:14

Johann Christoph Erhard

Lot 6581
Blick auf die Ruprechtkirche in Lend im Pinzgau

169 x 200 mm

Lot 6581
169,0 x 200,0 mm

€ 400 - 600
拍卖: 14 天

拍卖: 29.11.2024
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Blick auf die Ruprechtkirche in Lend im Pinzgau.
Bleistift, verso: Landschaftskizze in Bleistift. 16,9 x 20 cm. Unten rechts signiert "Erhard.", oben rechts bez. "Unter Lend" sowie unten links von fremder Hand nummeriert "No 992, b.". Wz. H. Oser.
Sammlung Friedrich Julius (gen. Fritz) Arndt, Klostergut Oberwartha bei Dresden.
Sammlung Dr. Theodor Arndt, Dresden-Blasewitz.

Johann Christoph Erhard 在策划搜索中出现的艺术家