Blick auf San Rocco bei Ariccia. Bleistift auf Bütten, verso: "Waldlandschaft bei Ariccia" in Bleistift. 18,3 x 27,7 cm. Unten links bezeichnet und datiert "Ariccia May 1829" sowie rechts oben teils unleserlich "Solof[...]". Wz. FM (Fabriano).
Sammlung Adolf Glüenstein, Hamburg (Lugt 123). Sammlung Stephan Seeliger, München.