作为 2024-11-12 15:37:14

John Christian Schetky

Lot 6624
Der Salut der russischen Flotte zur Verabschiedung des Prinzen von Preußen aus Sankt Petersburg im Jahre 1842, 1842

251 x 370 mm

Lot 6624
251,0 x 370,0 mm

€ 800 - 1.200
拍卖: 14 天

拍卖: 29.11.2024
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Der Salut zur Verabschiedung des Prinzen von Preußen aus Sankt Petersburg im Jahre 1842.
Aquarell auf Velin, alt auf Albumblatt aufgezogen. 25,1 x 37 cm. Rechts oben auf dem Albumblatt mit Bleistift bezeichnet "An idea of H.M. of Prussia leaving Petersburgh". Wohl Juli 1842.

2 其他作品 John Christian Schetky