作为 2024-11-12 15:37:14

Karl Iwanowitsch Kollmann

Lot 6628
Blick auf die Steininsel (Kamenoi osov) im Newa-Delta von St.Petersburg

159 x 223 mm

Lot 6628
159,0 x 223,0 mm

€ 600 - 800
拍卖: 14 天

拍卖: 29.11.2024
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Blick auf die Steininsel (Kamenoi ostrov) im Newa-Delta von St. Petersburg.
Aquarell auf Velin, an den vier Ecken punktuell auf ockerfarbenem Untersatzpapier montiert. 15,9 x 22,3 cm. Unten rechts signiert "C. Kollman", auf dem Untersatzpapier in brauner Feder von alter Hand in französischer Sprache bez. "Maison des ... à Kamenoi Ostrow".
Privatsammlung München.
Privatsammlung München.