作为 2024-11-12 15:37:14

Carl Maria Nikolaus Hummel

Lot 6644
Alpental mit Bachlauf und Tannen

388 x 514 mm

Lot 6644
388,0 x 514,0 mm

€ 1.200 - 1.500

拍卖: 29.11.2024
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Alpental mit Bachlauf und Tannen.
Feder und Pinsel in Braun, weiß gehöht, auf dünnem, hellbraunem Karton. 38,8 x 51,4 cm. Unten links signiert und datiert "Hummel / 1864".
Aus dem Nachlass des Künstlers (Stempel verso "Smlg. H.", nicht bei Lugt).

2 其他作品 Carl Maria Nikolaus Hummel
14 天 | Bassenge Auktionen
15 天 | Bassenge Auktionen

Carl Maria Nikolaus Hummel 在策划搜索中出现的艺术家