作为 2024-11-12 15:37:14

Ludwig Thiersch

Lot 6653
Ansicht der Athener Stadtberge Lykabettus und Hymettus, 1853

136 x 348 mm

Lot 6653
136,0 x 348,0 mm

€ 700 - 900
拍卖: 14 天

拍卖: 29.11.2024
拍卖名称: Zeichnungen des 16. bis 19. Jahrhunderts

Ansicht der Athener Stadtberge Lykabettus und Hymettus.
Aquarell über Bleistift auf J. Whatman-Velin. 13,6 x 34,8 cm. Am Unterrand mit Bleistift bezeichnet "Lykabettus", "Hymettus" sowie monogrammiert und datiert "L. Th. 1853".

1 其他作品 Ludwig Thiersch