作为 2024-11-12 15:37:14

Sonia Delaunay

Lot 6825
Robe simultanée, 1925

260 x 200 mm

Lot 6825
Robe simultanée, 1925
260,0 x 200,0 mm

€ 1.500 - 2.000

拍卖: 29.11.2024
拍卖名称: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Robe simultanée
Pinsel und Feder in Schwarz auf Velinkarton. 1926.
26 x 20 cm.
Unten rechts mit Feder in Schwarz signiert "S. Delaunay" und datiert.
Aus dem Nachlass des Künstlers.
Christie's, Paris, Auktion "Collection Hugo, Victor, Georges, Jean et les Autres", 04.04.2012, Lot 157
Ausst. Kat. Galerie Lucie Weill: Dessins et ébauches de Victor Hugo provenant de la succession Hugo, Paris 1972, Nr. 45
Robe simultanée
26 x 20 cm.

17 其他作品 Sonia Delaunay 显示所有 chevron_right

Sonia Delaunay 在策划搜索中出现的艺术家