作为 2024-11-12 15:37:14

Venezianisch

Lot 6918
18. Jh. Die Grablegung Christi mit Engeln

407 x 297 mm

Lot 6918
407,0 x 297,0 mm

€ 3.000 - 4.000
拍卖: 14 天

拍卖: 29.11.2024
拍卖名称: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Feder in Braun auf Bütten.
40,7 x 29,7 cm.
Unten links in brauner Feder bez. "Pietro Testa".
Sammlung Dandini, Florenz
Sammlung Giovanni Targioni Tozzetti (1712-1783), Florenz
Dr. Carmen Hertz Gräfin Finckenstein (1889-1971), Ascona
Danach im Familienbesitz, Norddeutschland
Feder in Braun auf Bütten.
40,7 x 29,7 cm.
Sammlung Dandini, Florenz

3 其他作品