Flocons rouges et blancs sur fond bleu Gouache und Bleistift auf leichtem Karton. Wohl um 1912. 22,8 x 16 cm. Unten rechts mit Pinsel in Schwarz monogrammiert "RD", im Oberrand mit Bleistift numeriert "72574", "15598" und (schwer leserlich) bezeichnet.