作为 2024-11-12 15:37:14

Lovis Corinth

Lot 6953
Schweizer See mit Sonne, 1923

80 x 180 mm

Lot 6953
Schweizer See mit Sonne, 1923
80,0 x 180,0 mm

€ 900 - 1.200

拍卖: 29.11.2024
拍卖名称: Flash #1 – Die Sammlung Henning Lohner

Schweizer See mit Sonne
Kreide in Schwarz auf festem Velin. Um 1923.
8 x 18 cm.
Verso mit dem Nachlaßstempel "Atelier-Lovis Corinth", dort signiert von Mine Corinth und bezeichnet "Orig. Kreidezeichnung zu Tell, ähnlich Mü 775".
Remi le Fur, Paris, Auktion 06.06.2019, Lot 74
Schweizer See mit Sonne
8 x 18 cm.

13 其他作品 Lovis Corinth 显示所有 chevron_right

Lovis Corinth 在策划搜索中出现的艺术家