Hertha von Gumppenberg-List

Lot 7041
Vier Scherenschnitte, 1929
Mischtechnik

295 x 222 mm

Lot 7041
Vier Scherenschnitte, 1929
Mischtechnik
295,0 x 222,0 mm

€ 200 - 300

拍卖名称: Moderne Kunst II (Online Only)

Vier Scherenschnitte
4 Scherenschnitte in Rot bzw. Blau auf Japanbütten. 1929-30.
Bis 29,5 x 22,2 cm bzw. 22,7 x 27,4 cm (Blattgröße).
Je mit Bleistift signiert bzw. monogrammiert und datiert, 2 Bl. betitelt "Der Dichter" bzw. "Blumenverkäufer".
Vier Scherenschnitte