Thomas Theodor Heine

Lot 7047
Im Irrgarten der Politik

355 x 315 mm

Lot 7047
Im Irrgarten der Politik
355,0 x 315,0 mm

€ 500 - 700

拍卖名称: Moderne Kunst II (Online Only)

"Im Irrgarten der Politik."
Aquarell und Feder in Schwarz, weiß gehöht, auf Velin.
29,2 x 28,6 cm (35,5 x 31,5 cm).
Unten rechts mit Bleistift signiert "Th. Th. Heine", betitelt und innerhalb der Zeichnung links monogrammiert "TTH", verso mit dem Namensstempel des Künstlers und der gestempelten Nummer "1531".
Bassenge, Berlin, Auktion 72, 28.11.1998, A 72, Lot 6300
Privatbesitz Berlin
"Im Irrgarten der Politik."
Privatbesitz Berlin

Thomas Theodor Heine 在策划搜索中出现的艺术家