Zwei Weiber Lithographie in Violett auf Japanbütten. 1913/14. 32,3 x 43 cm (40,4 x 46,8 cm). Signiert "Tappert" und bezeichnet "Original Litho. Handdruck" sowie "Nr. 134". Wietek 287.
Nachlass Gerhard Wietek, Hamburg (mit dessen in Holz geschnittenem Stempel verso, nicht bei Lugt)