"Blick auf Schloßturm im Winter"
Öl auf Leinwand, in Passepartout montiert. 1963.
47,5 x 36 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Rot monogrammiert "A. Szp.", links datiert, auf dem Passepartout mit Bleistift signiert "Alexander v. Szpinger", betitelt und bezeichnet "Weimar".