"Gestänge auf Orange"
Lichtgraphik auf Leinwand, koloriert, auf Unterlagekarton montiert.
40,1 x 57,8 cm (50 x 65 cm).
Unten rechts mit Kugelschreiber in Schwarz monogrammiert "KW", auf dem Unterlagekarton unten rechts mit Kugelschreiber in Schwarz signiert "Kurt Wendlandt", betitelt und bezeichnet "Lichtgraphik, handkoloriert, Unicat".