August Gaul

Lot 8004
Laufende Gans, 1901
Skulptur

145 x 145 x 45 mm

Lot 8004
Laufende Gans, 1901
Skulptur
145,0 x 145,0 x 45,0 mm

€ 4.500 - 5.000

Laufende Gans
Bronze mit dunkelbrauner Patina auf Bronzeplinthe, auf Marmorsockel montiert. 1901.
14,5 x 14,5 x 4,5 cm.
Auf der Plinthe signiert "A. Gaul", hinten am Rand mit dem Gießerstempel "H. NOACK BERLIN".
Gabler 76.
Privatbesitz Berlin
Laufende Gans
14,5 x 14,5 x 4,5 cm.
Gabler 76.
Privatbesitz Berlin

1 其他作品 August Gaul
16 天 | Bassenge Auktionen

August Gaul 在策划搜索中出现的艺术家