Mann, Cigarre rauchend vor Flusslandschaft Farblithographie auf Japan. 1923/24. Ca. 15,5 x 23,5 cm (25 x 37,4 cm). Signiert "Lovis Corinth", bezeichnet "Probedruck" und mit einer unleserlichen Widmung vom Künstler datiert "4. Juli 1923.". Müller 846.