Käthe Kollwitz

Lot 8041
Die Eltern, 1919

477 x 615 mm

Lot 8041
Die Eltern, 1919
477,0 x 615,0 mm

€ 900 - 1.200

Die Eltern
Kreidelithographie auf hauchfeinem Japanbütten. 1919.
31,7 x 47,5 cm (47,7 x 61,5 cm).
Signiert "Käthe Kollwitz". Auflage 25 Ex.
Knesebeck 142 b (von c).
Die Eltern
Knesebeck 142 b (von c).

11 其他作品 Käthe Kollwitz 显示所有 chevron_right

Käthe Kollwitz 在策划搜索中出现的艺术家