Der Nachtwandler
8 Holzschnitte und 2 Bl. Text, Impressum und Titel auf Velin. In Orig.-Passepartouts, lose in Orig.-Kartonmappe mit Titelholzschnitt. 1920.
Bis 43 x 28,3 cm (Blattgröße).
Alle signiert "Tappert", im Impressum zusätzlich signiert. Auflage 100 num. Ex.
Wietek 112-120.