Karl Schmidt-Rottluff

Lot 8050
Weiblicher Kopf, 1915

340 x 270 mm

Lot 8050
Weiblicher Kopf, 1915
340,0 x 270,0 mm

€ 3.000 - 4.000

Weiblicher Kopf
Holzschnitt auf Japan. 1915.
24,8 x 17,7 cm (34 x 27 cm).
Signiert "S Rottluff". Auflage 110 Ex.
Schapire 180, Söhn HdO 105-13.
Weiblicher Kopf
Holzschnitt auf Japan. 1915.
24,8 x 17,7 cm (34 x 27 cm).

22 其他作品 Karl Schmidt-Rottluff 显示所有 chevron_right
明天 | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
13 天 | Van Ham Kunstauktionen
16 天 | Bassenge Auktionen
16 天 | Bassenge Auktionen

Karl Schmidt-Rottluff 在策划搜索中出现的艺术家