Andreas Gering

Lot 8063
Vergilbte Blätter - Aus meinem Feldskizzenbuch, 1914

385 x 460 mm

Lot 8063
385,0 x 460,0 mm

€ 2.000 - 2.500

"Vergilbte Blätter - Aus meinem Feldskizzenbuch"
28 Bl. Lithographien auf G F DREYKÖNIGE-Bütten. Lose in marmorierter Orig.-Halbleinenmappe.
38,5 x 46 cm (Blattgröße).
Die Blätter allesamt signiert "A Gering" und bezeichnet "Orig. Lithographie selbstgdr.", 2 Bl. datiert, auf der Mappeninnenseite nochmals signiert "AGering" (ligiert) und bezeichnet "Mappe 6/30".
38,5 x 46 cm (Blattgröße).

5 其他作品 Andreas Gering