Otto Pippel

Lot 8083
Frühling im Schwarzwald, 1933
Moderne Kunst

800 x 700 mm

Lot 8083
Frühling im Schwarzwald, 1933
Moderne Kunst
800,0 x 700,0 mm

€ 800 - 1.200

"Frühling im Schwarzwald"
Öl auf Leinwand. 1933.
80 x 70 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Braun signiert "Otto Pippel" und datiert, verso erneut signiert "OTTO PIPPEL", datiert, betitelt und bezeichnet "PLANEGG", auf dem Keilrahmen gewidmet und mit der Werkverzeichnisnr. "112", daneben mit einem Etikett des Künstlers, dort mit Feder in Schwarz betitelt.
Privatsammlung Süddeutschland
"Frühling im Schwarzwald"
Öl auf Leinwand. 1933.
80 x 70 cm.
Privatsammlung Süddeutschland

4 其他作品 Otto Pippel
今天 | Van Ham Kunstauktionen
16 天 | Bassenge Auktionen
23 天 | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Otto Pippel 在策划搜索中出现的艺术家