Otto Gleichmann

Lot 8096
Kleine Familie, 1920

170 x 140 mm

Lot 8096
Kleine Familie, 1920
170,0 x 140,0 mm

€ 4.000 - 5.000

Kleine Familie
Aquarell und Feder in Schwarz auf Aquarellkarton. 1920.
17 x 14 cm.
Unten mittig rechts mit Feder in Schwarz signiert "O. Gleichmann" und datiert, oben rechts mit Bleistift bezeichnet "203", verso betitelt und nochmals bezeichnet "Nr. 203".
Galerie d'Eendt, Amsterdam (1969)
Privatsammlung Amsterdam (seit den 1980er Jahren)
Lempertz, Köln, Auktion 997, 22.05.2012, Lot 269
Privatbesitz Rheinland
Rudolf Lange, Otto Gleichmann, Göttingen 1963, S. 34 mit Abb.
Kleine Familie
17 x 14 cm.
Privatbesitz Rheinland

Otto Gleichmann 在策划搜索中出现的艺术家