"JUNGER HAHN"
Öl auf Leinwand. 1955.
25,5 x 35,3 cm.
Unten rechts mit Pinsel in Hellblau monogrammiert "Jae", oben rechts mit Bleistift datiert und bezeichnet "20-2-9-55" (eingeritzt), verso auf dem Keilrahmen mit Kreide in Schwarz erneut signiert "HANS JAENISCH", datiert, betitelt und bezeichnet sowie mit der Werknummer "355".