Renée Sintenis

Lot 8159
Sich leckendes Fohlen , 1942
Skulptur

108 x 150 x 60 mm

Lot 8159
Sich leckendes Fohlen , 1942
Skulptur
108,0 x 150,0 x 60,0 mm

€ 7.000 - 9.000

Sich leckendes Fohlen
Bronze mit goldbrauner Patina. 1942.
Ca. 10,8 x 15 x 6 cm.
Am linken Hinterhuf monogrammiert „RS“.
Berger/Ladwig/Wenzel-Lent 177, Buhlmann 155.
Privatbesitz Berlin
Sich leckendes Fohlen
Ca. 10,8 x 15 x 6 cm.
Privatbesitz Berlin

6 其他作品 Renée Sintenis
16 天 | Bassenge Auktionen
23 天 | Ketterer Kunst GmbH & Co KG

Renée Sintenis 在策划搜索中出现的艺术家