Max Kaus

Lot 8176
Stilleben mit Masken, 1951

885 x 725 mm

Lot 8176
Stilleben mit Masken, 1951
885,0 x 725,0 mm

€ 4.000 - 5.000

"Stilleben mit Masken"
Öl auf Hartfaser. 1951.
88,5 x 72,5 cm.
Unten links mit Pinsel in Schwarz signiert "MKaus" (ligiert) und datiert, verso mit Pinsel in Rot bzw. Faserschreiber in Schwarz und Rot noch zweifach signiert, zweifach mit dem Künstlersignet "MK" und betitelt.
Schmitt-Wischmann/Kaus 313.
Nachlass des Künstlers, Berlin
Privatbesitz Berlin
"Stilleben mit Masken"
Öl auf Hartfaser. 1951.
88,5 x 72,5 cm.
Schmitt-Wischmann/Kaus 313.
Privatbesitz Berlin

4 其他作品 Max Kaus

Max Kaus 在策划搜索中出现的艺术家