Nikolai Spiridonov

Lot 8304
The Ice Cream Eaters, 1987

795 x 1300 mm

Lot 8304
The Ice Cream Eaters, 1987
795,0 x 1,300,0 mm

€ 2.000 - 2.500

The Ice Cream Eaters
Öl auf Leinwand. 1987/88.
79,5 x 130 cm.
Oben rechts mit Pinsel in Dunkelbraun monogrammiert und datiert, sowie verso auf der Leinwand mit Pinsel in Rot erneut (kyrillisch) signiert, betitelt und datiert und mit Ausfuhrstempel.
Privatsammlung Deutschland (direkt beim Künstler erworben)
Auktion Fischer, Luzern, 13.11.2008, Lot 208 (mit Abb.)
Privatsammlung Europa
The Ice Cream Eaters
Öl auf Leinwand. 1987/88.
79,5 x 130 cm.
Privatsammlung Europa