The Ice Cream Eaters Öl auf Leinwand. 1987/88. 79,5 x 130 cm. Oben rechts mit Pinsel in Dunkelbraun monogrammiert und datiert, sowie verso auf der Leinwand mit Pinsel in Rot erneut (kyrillisch) signiert, betitelt und datiert und mit Ausfuhrstempel.
Privatsammlung Deutschland (direkt beim Künstler erworben) Auktion Fischer, Luzern, 13.11.2008, Lot 208 (mit Abb.) Privatsammlung Europa