zug. Luis Tristan

Lot 255
APOSTEL PAULUS
Öl auf Leinwand. Doubliert.

83 x 63 cm

Lot 255
APOSTEL PAULUS
Öl auf Leinwand. Doubliert.
83,0 x 63,0 cm

€ 4.000 - 6.000

拍卖: 26.09.2024 11:00 拍卖时间
拍卖名称: SEPTEMBER AUCTIONS: Old Master Paintings - Part 2

Unten bezeichnet.
In breitem, ornamental reliefierten Rahmen mit Wappenbekrönung.

Vor dunklem Fond sich abzeichnend die sich leicht nach links wendende Halbfigur des Apostels Paulus mit im Redegestus erhobener Hand, zusammengekniffener Stirn und einem langen ihm attributiv zukommendem Schwert in seiner anderen Hand. (14015313) (13)

Luis Tristan,
1586 – 1624, attributed

PAUL THE APOSTLE

Oil on canvas. Relined.
83 x 63 cm.
Inscribed below.
Unten bezeichnet.

Luis Tristan,
1586 – 1624, attributed

PAUL THE APOSTLE

Oil on canvas. Relined.
83 x 63 cm.
Inscribed below.