作为 2024-11-21 17:15:53

Affortunato Gory

Lot 160
SITZENDE FRAU MIT MAUS

29 x cm

Lot 160
SITZENDE FRAU MIT MAUS
29,0 x cm

€ 3.000 - 5.000
拍卖: 12 天

拍卖: 05.12.2024 10:00 拍卖时间
拍卖编号: 142
拍卖名称: DEZEMBER-AUKTIONEN - Skulpturen & Kunsthandwerk

Verso auf der Sitzkante signiert „A. Gory“.

Beigegeben CITES-Dokument, gültig für kommerzielle Zwecke in der EU.

Auf gekantetem und eingezogenem Onyxsockel die als Kombinationsfigur aus vergoldeter Bronze und geschnitztem Elfenbein gefertigte Darstellung einer auf einem Tabouret sitzenden jungen Frau sich vor einer Maus unter ihrem Stuhl fürchtend. (1420283) (13)

CITES export restrictions – sale in the EU only.

1 其他作品 Affortunato Gory
12 天 | Hampel Fine Art Auctions