作为 2024-11-21 17:15:53

Jacques d'Arthois, zug.

Lot 296
GROSSE LANDSCHAFT MIT GUTSHOF
Öl auf Leinwand. Doubliert.

105 x 168 cm

Lot 296
GROSSE LANDSCHAFT MIT GUTSHOF
Öl auf Leinwand. Doubliert.
105,0 x 168,0 cm

€ 20.000 - 30.000
拍卖: 12 天

拍卖: 05.12.2024 11:00 拍卖时间
拍卖编号: 142
拍卖名称: DEZEMBER-AUKTIONEN - Gemälde Alte Meister - Teil 2

In ornamental reliefiertem Profilrahmen.

Weite hügelige italienische Landschaft mit Flusslauf und Weidevieh. Im Durchblick durch Bäume ein Weingut, dessen Fässer vor der Fassade lagern. In großem Format erzählt d’Arthois das alltägliche Leben in Italien und stellt besonders in der Tier- und Figurenstaffage die naturalistischen Haltungen der Objekte heraus. (1420584) (13)

Jacques d’Arthois,
1630 Brussels – 1686 ibid., attributed

VAST LANDSCAPE WITH GRANGE

Oil on canvas. Relined.
105 x 168 cm.

Jacques d’Arthois,

VAST LANDSCAPE WITH GRANGE

Oil on canvas. Relined.
105 x 168 cm.

Jacques d'Arthois, zug. 在策划搜索中出现的艺术家