作为 2024-11-21 17:15:53

David Teniers d. J., zug.

Lot 312
SZENEN MIT AFFENFIGUREN
Öl auf Holztafel. Teilparkettiert.

44 x cm

Lot 312
SZENEN MIT AFFENFIGUREN
44,0 x cm

€ 6.000 - 8.000

拍卖: 05.12.2024 11:00 拍卖时间
拍卖编号: 142
拍卖名称: DEZEMBER-AUKTIONEN - Gemälde Alte Meister - Teil 2

GemäldepaarSZENEN MIT AFFENFIGUREN
Durchmesser: 44 cm.
In vergoldetem Rahmen mit Blattreliefdekor.

Jeweils als Tondo einen Innenraum mit gestuftem Boden darstellend. Darin je eine Gruppe von Affen in menschlicher Kleidung bei Handlungen dargestellt, die ein Laster (Spielen und Rauchen) oder den kritisierten Beruf des Quacksalbers verunglimpfend. (1421591) (13)
Durchmesser: 44 cm.

2 其他作品 David Teniers d. J., zug.

David Teniers d. J., zug. 在策划搜索中出现的艺术家