作为 2024-11-21 17:15:53

Sabine Hettner

Lot 775
CATHEDRALE
Öl auf Leinwand.

92 x 60 cm

Lot 775
CATHEDRALE
Öl auf Leinwand.
92,0 x 60,0 cm

€ 500 - 700
拍卖: 12 天

拍卖: 05.12.2024 13:30 拍卖时间
拍卖编号: 142
拍卖名称: DEZEMBER-AUKTIONEN - Living: Moderne Kunst für junge Sammler

Verso auf Leinwand signiert, betitelt und datiert „Sabine Hettner Cathedrale 1958“.

Sabine Hettner war eine französische Malerin der Moderne. Sie erlernte ihr Handwerk durch ihren Vater und dessen Freunde Oskar Kokoschka (1886-1980) und Otto Dix (1891-1969), die Professoren an der Dresdener Kunstakademie waren. (1420786) (18)