作为 2024-11-28 14:19:39

Charles Palmie

Lot 403
CHARLES PALMIÉ (1863 Aschersleben - München 1911) – Landschaft bei Giverny (Les Falaises en Normandie)
Öl auf Leinwand

Lot 403
Öl auf Leinwand

€ 12.000 - 15.000

拍卖: 05.12.2024
拍卖编号: 330
拍卖名称: Auktion 330: Moderne Kunst | Day Sale

Künstlerrahmen verso mit typografischem Künstleretikett. Verso auf dem Keilrahmen diverse handschriftliche Nummern (u.a. „153“ und „BK 384“) sowie ein Etikett „W.K.V. 845“ (Wiener Kunstverein?) und auf Keilrahmen/Künstlerrahmen ein zerteiltes Etikett-Fragment „(...) Kunstve(...) Speyer 8(...)2“.

Provenienz: Privatbesitz, Bayern.

3 其他作品 Charles Palmie

Charles Palmie 在策划搜索中出现的艺术家