SAM FRANCIS (1923 San Mateo/Kalifornien - Santa Monica 1994) – Ohne Titel (SF 64-579) (From the series: "Reste" Painted overpaintings "Nr. 100")
Verso vom Atelierassistenten bezeichnet.
Das Werk ist im „Sam Francis: Online Catalogue Raisonné Project” unter der Archivnummer SF 64-579 verzeichnet.
Provenienz:
Nachlass des Künstlers, verso mit dem Stempel sowie der handschriftlichen Archivnummer;
Galerie Delaive, Amsterdam, 2004 bei Vorgenannter erworben;
Galerie Koch, Hannover.