作为 2024-05-02 15:23:22

Gottfried Eichler D. J.

Lot 100
Landschaft mit Apoll und Daphne und weiteren Ovidschen Metamorphosen
Feder in Braun, grau laviert und mit Spuren von Rötel, auf Bütten

14.2 x 7.7 cm

Lot 100
14,2 x 7,7 cm

€ 1.600 - 2.000

拍卖: 17.05.2024 13:00 拍卖时间
拍卖编号: 324

Gottfried Eichler D. J. (1715 - Augsburg - 1770) – Landschaft mit Apoll und Daphne und weiteren Ovidschen Metamorphosen. Feder in Braun, grau laviert und mit Spuren von Rötel, auf Bütten. 1762. 14,2 x 7,7 cm (Blattgröße). Unten links eigenhändig bezeichnet „Eichler (?) inv. et del. 1762“. Mit einer Einfassungslinie in grauer, lavierter Feder.

Feder in Braun, grau laviert und mit Spuren von Rötel, auf Bütten. 1762. 14,2 x 7,7 cm (Blattgröße). Unten links eigenhändig bezeichnet „Eichler (?) inv. et del. 1762“. Mit einer Einfassungslinie in grauer, lavierter Feder.

Fest in Passepartout. – Die untere Blattkante etwas ungerade geschnitten. In sehr guter Erhaltung.

1 其他作品 Gottfried Eichler D. J.
12 天 | Bassenge Auktionen