Deutsch – Böhmische Landschaft mit Vogelzug im Morgenlicht. Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Pappe. (Um 1862). 30,6 x 36,2 cm. Verso handschariftlich mit Zuschreibung an Albert Venus, Ortsbezeichnung und Datierung „Dresden um 1862“. Gerahmt.
Öl auf Leinwand, aufgezogen auf Pappe. (Um 1862). 30,6 x 36,2 cm. Verso handschariftlich mit Zuschreibung an Albert Venus, Ortsbezeichnung und Datierung „Dresden um 1862“. Gerahmt.