作为 2024-05-02 15:23:22

Französisch

Lot 405
Rokokorahmen
Holz, geschnitzt und vergoldet, mit auf- und leicht ausschweifendem Profil. (Frühes 18. Jh.). Innenleiste mit geraden Würfeln, die zentralen und eckbetonenden Kartuschen mit Blättern und Voluten. Lichtes Maß: 42 x 31,5 cm. Leistenbreite: 5 cm. Außenmaß: 53 x 42 cm. Taxation: regelbesteuert (VAT: Regular Taxation)

53 x 42 cm

Lot 405
Rokokorahmen
53,0 x 42,0 cm

€ 800 - 900
拍卖: -3 天

拍卖: 17.05.2024 18:30 拍卖时间
拍卖编号: 324
拍卖名称: Rahmen aus vier Jahrhunderten

Französisch – Rokokorahmen. Holz, geschnitzt und vergoldet, mit auf- und leicht ausschweifendem Profil. (Frühes 18. Jh.). Innenleiste mit geraden Würfeln, die zentralen und eckbetonenden Kartuschen mit Blättern und Voluten. Lichtes Maß: 42 x 31,5 cm. Leistenbreite: 5 cm. Außenmaß: 53 x 42 cm.

Holz, geschnitzt und vergoldet, mit auf- und leicht ausschweifendem Profil. (Frühes 18. Jh.). Innenleiste mit geraden Würfeln, die zentralen und eckbetonenden Kartuschen mit Blättern und Voluten. Lichtes Maß: 42 x 31,5 cm. Leistenbreite: 5 cm. Außenmaß: 53 x 42 cm.

Fassung und Vergoldung leicht berieben und bestoßen. Einzelne kleine Abplatzungen. Mit minimalen Rissen in einer Ecke. Winzige Löchlein im Holz (Wurmstiche).