Deutsch – Kassettenrahmen mit Perlleiste. Weichholz, geschnitzt und vergoldet. (1. Hälfte 19. Jh.). Lichtes Maß: 20,3 x 28,9 cm. Leistenbreite: 3,2 cm. Außenmaß: 26,3 x 35 cm.
Weichholz, geschnitzt und vergoldet. (1. Hälfte 19. Jh.). Lichtes Maß: 20,3 x 28,9 cm. Leistenbreite: 3,2 cm. Außenmaß: 26,3 x 35 cm.
Vergoldung berieben, mit winzigen Risschen und einzelnen kleinen oberflächlichen Kratzern. Stellenweise winzige Abplatzungen.