作为 2024-05-02 15:23:22

Deutsch

Lot 440
Kassettenrahmen mit Perlleiste
Weichholz, geschnitzt und vergoldet. (1. Hälfte 19. Jh.). Lichtes Maß: 20,3 x 28,9 cm. Leistenbreite: 3,2 cm. Außenmaß: 26,3 x 35 cm. Taxation: regelbesteuert (VAT: Regular Taxation)

26.3 x 35 cm

Lot 440
26,3 x 35,0 cm

€ 200 - 300
拍卖: -3 天

拍卖: 17.05.2024 18:30 拍卖时间
拍卖编号: 324
拍卖名称: Rahmen aus vier Jahrhunderten

Deutsch – Kassettenrahmen mit Perlleiste. Weichholz, geschnitzt und vergoldet. (1. Hälfte 19. Jh.). Lichtes Maß: 20,3 x 28,9 cm. Leistenbreite: 3,2 cm. Außenmaß: 26,3 x 35 cm.

Weichholz, geschnitzt und vergoldet. (1. Hälfte 19. Jh.). Lichtes Maß: 20,3 x 28,9 cm. Leistenbreite: 3,2 cm. Außenmaß: 26,3 x 35 cm.

Vergoldung berieben, mit winzigen Risschen und einzelnen kleinen oberflächlichen Kratzern. Stellenweise winzige Abplatzungen.