Französisch – Plattenrahmen. Pechkiefer. (19. Jh.). Zentrales Profil mit drei feinen, eingesetzten braunen Furnieren. Lichtes Maß: 50 x 64,3 cm. Leistenbreite: 5,4 cm. Außenmaß: 61 x 75,2 cm.
Pechkiefer. (19. Jh.). Zentrales Profil mit drei feinen, eingesetzten braunen Furnieren. Lichtes Maß: 50 x 64,3 cm. Leistenbreite: 5,4 cm. Außenmaß: 61 x 75,2 cm.
Vergoldung berieben (am Fries kaum noch vorhanden) und vereinzelt mit winzigen dunklen Fleckchen. Stellenweise kleine Bestoßungen. Profil teils mit Rissen.