Carl Maria Nicolaus Hummel (Zugeschrieben) (1821 - Weimar - 1907) – Waldstück mit kahlem Baum im Morgenlicht. Öl auf Malkarton. 35 x 29,2 cm. Verso mit handschriftlichem Klebeetikett mit dem Künstlervermerk. Gerahmt.
Öl auf Malkarton. 35 x 29,2 cm. Verso mit handschriftlichem Klebeetikett mit dem Künstlervermerk. Gerahmt.