Robert Schultze (1828 Magdeburg - München 1910) – Wolkenverhangene Gebirgslandschaft bei den Raumafällen, Norwegen. Öl auf Leinwand. (Nach 1874/75). 122 x 100,6 cm. Signiert unten rechts. Verso auf dem Keilrahmen ortsbezeichnet sowie „Robert Schultze, München“. Gerahmt.
Öl auf Leinwand. (Nach 1874/75). 122 x 100,6 cm. Signiert unten rechts. Verso auf dem Keilrahmen ortsbezeichnet sowie „Robert Schultze, München“. Gerahmt.