作为 2024-05-02 15:37:35

Nach Pieter Bruegel D. Ä.

Lot 257
Bewaffneter Dreimaster, bei einer Hafenstadt vor Anker liegend
Kupferstich von Frans Huys auf Bütten mit Wz

23.1 x 29 cm

Lot 257
23,1 x 29,0 cm

€ 2.000 - 2.500

拍卖: 17.05.2024 16:00 拍卖时间
拍卖编号: 325

Nach Pieter Bruegel D. Ä. (um 1525 Brueghel bei Breda - Brüssel 1569) – Bewaffneter Dreimaster, bei einer Hafenstadt vor Anker liegend. Kupferstich von Frans Huys auf Bütten mit Wz. „Bekröntes Wappen mit Blume“. (Um 1560-1565). 23,1 x 29 cm (Blattgröße 25,1 x 33 cm).

Kupferstich von Frans Huys auf Bütten mit Wz. „Bekröntes Wappen mit Blume“. (Um 1560-1565). 23,1 x 29 cm (Blattgröße 25,1 x 33 cm).

Blatt 7 aus der Folge der Kriegsschiffe in einem guten, kräftigen und feinlinigen Frühdruck. Mit dem Privileg unten rechts, das in späteren Ausgaben gelöscht und durch die Ziffer “7“ ersetzt wurde. Breitrandig. – Vereinzelte Knickspuren und mit einigen hinterlegten Papierfehlstellen. Die obere und linke Kante angerändert, an der unteren Kante mit zwei kleinen Randeinrissen.

7 其他作品 Nach Pieter Bruegel D. Ä. 显示所有 chevron_right
10 天 | Bassenge Auktionen
10 天 | Bassenge Auktionen
10 天 | Bassenge Auktionen
10 天 | Bassenge Auktionen
10 天 | Bassenge Auktionen
10 天 | Bassenge Auktionen
11 天 | Bonhams Los Angeles

Nach Pieter Bruegel D. Ä. 在策划搜索中出现的艺术家